Для гостей клуба

Авторизация

Фотогалерея


29-30 января 2022 года в нашем яхт-клубе проводились соревнования XII Кубок яхт-клуба
Мероприятия

Уважаемые одноклубники и друзья клуба! 

В первую субботу июня состоялась церемония Торжественного открытия навигации 2022 года. 
Командор яхт-клуба Климбек Дмитрий Владимирович поздравил всех присутствующих с открытием навигации, и дал команду к поднятию флага 48 – ой Навигации! 
Наш праздник продолжился торжеством, посвященным 350-летию Петра Первого! 
4 июня в яхт-клубе Балтиец состоялось официальное открытие памятника, посвященного юбилею величайшей фигуры в российской истории. Памятник Петру Великому является подарком от Правительства Санкт-Петербурга яхт-клубу «Балтиец». В открытии монумента принимала участие Аришина Ольга Ивановна - Председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Ольга Ивановна вместе с Командором перерезали символическую красную ленточку, драпировка была снята и бюст Первому Императору России открылся нашим взорам! 
Был ещё один подарок, посвященный юбилею Петра Первого! В рамках праздника наш одноклубник, художник-живописец Ксения Карпенко подарила копию своей картины "Петр Первый - Император. Церемония в Троицком соборе". Картина займет достойное место в галерее нашего яхт-клуба.
Звучала музыка в исполнении Военного духового оркестра, а ещё были совместное выступление флаг-шоу «Гардарика» и шоу барабанщиц «Феерия»! 
Танцующий белый медведь, порадовал детей, пришедших с родителями на праздник. 
Громкие аплодисменты достались участникам силового шоу «Петербург Атлетик», выступление которых понравилось зрителям всех возрастов. Мы смогли увидеть невероятные возможности настоящих силачей! 
Заключительная часть нашего праздника продолжилась совместным угощением с дымком из полевой кухни и дегустация различных морских напитков! Детей угощали десертом: мороженым и вкуснейшим попкорном. И, конечно же, был запущен фейерверк! 
В прибрежной акватории Детская парусная команда, гребная, водно-моторная секции и виндсёрферы провели регаты на кубок «Открытия», после чего было проведено награждение. 
Праздник прошёл по-настоящему весело и интересно! 
Сердечно благодарим всех за подготовку и участие в церемонии! 
И представляем Вам к просмотру фотографии с нашего праздника…..

 

Уважаемые одноклубники и друзья клуба! 
Яхт-клуб «Балтиец» встретил 9 мая торжественным митингом, посвященным 77-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне, участием в акции «Бессмертный полк» и возложением цветов к Мемориалу «Первому Морскому Десанту». 
«9 Мая – священная дата для нашей Родины. Этот праздник находит искренний отклик в сердце каждого из нас, – сказал командор яхт-клуба «Балтиец» Дмитрий Климбек, – мы помним о каждом, кто с оружием в руках сражался на фронтах Великой Отечественной, о героизме жителей блокадного города… Десант 41 – го – яркое тому подтверждение! 
Ученица 546 школы Красносельского района Сабрина Д. прочитала стихи о подвиге наших дедов и прадедов, завоевавших Великую Победу. 
Минутой молчания мы почтили память павших воинов. Затем к подножью Мемориала были возложены венки и цветы. 
Завершил торжественную часть митинга фейерверк в честь Дня Победы! 
Встреча была продолжена у полевой кухни, развернутой неподалеку от Мемориала. В этот день нас угостили солдатской кашей и различными морскими напитками! 
В честь праздника детская парусная команда яхт-клуба «Балтиец» провела парусную гонку, посвятив её Дню Победы! 
Кроме того, состоялась выставка раритетной военной техники, представленная членом клуба «ГАЗ-69» Сергеем Терешенковым. На площадке были выставлены действующие автомобиль ГАЗ-67 1944 года выпуска, мотоцикл М-72, а также 45-мм противотанковая пушка образца 1937 года. 
Благодарим всех за подготовку и участие в церемонии! 
И представляем Вам к просмотру фотографии с нашего праздника…

 
Уважаемые одноклубники и гости нашего яхт-клуба! 

Приближается святой для всех нас праздник – 9 Мая – День Великой Победы нашего народа! 
В этот день мы ежегодно собираемся у Мемориала Первого Морского десанта, чтобы склонить головы в память тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины. 
По традиции поминания безымянных солдат и наших родных, в яхт-клубе проводится «Бессмертный полк», поэтому предлагаем разместить фотографии Победителей на ручных планшетах и быть с ними на традиционной встрече в яхт-клубе у памятника 1-ому Морскому десанту 9-го Мая в 12 часов. 

И ещё одна важная новость! Впервые наши спортсмены из Детской парусной команды примут участие в парусной регате в честь Дня Победы. Регата состоится в акватории Финского залива. 

Примечание: планшеты можно получить в клубном доме (лучше заранее) и разместить на них фотографию родственника – участника Великой Отечественной войны.

C уважением Администрация яхт-клуба Балтиец.

 

 

День Победы 

 

5 октября в Центральной районной библиотеке Красносельского района прошла XVIII историко-краеведческая конференция «Живые, пойте о нас!». Это мероприятие было посвящено 80-летию высадки морских десантов Балтийского флота в районе завода «ПишМаш», на побережье пос.Стрельна и гор.Петергофа.
В конференции приняли участие представители органов власти и Общественного совета Красносельского района, сотрудники образовательных учреждений и учреждений культуры, краеведы, историки и потомки морских десантников. От яхт-клуба Балтиец участие в работе конференции принял Командор яхт-клуба Климбек Д.В.
В своем выступлении Дмитрий Владимирович рассказал о работе, проводимой в яхт-клубе Балтиец по увековечиванию памяти бессмертного подвига Первого Морского Десанта 1941 года. Состоялся рассказ о создании на территории яхт-клуба Балтиец мемориала, посвященного этому героическому событию обороны Ленинграда. Командор Климбек Д.В. подробно рассказал о том, что 2 октября 2021 года в яхт-клубе Балтиец провели торжественно-траурную церемонию, посвященную 80-й годовщины высадке Первого Морского Десанта 1941 года. Собравшиеся участники конференции узнали о том, что ежегодно, в начале октября у Мемориала Первому Морскому десанту проходит торжественно-траурный митинг, морской парад яхт-клуба «Балтиец», когда кильватерным строем яхты и катера следуют к месту возложения памятных венков на воду.
В ходе проведения конференции обсуждались вопросы организации музейной экспозиции в доме Демидова (ул. Чекистов, д. 3), посвященной высадке стрельнинско-петергофского десанта. Яхт-клуб Балтиец передал в фонд создаваемой музейной экспозиции Флаг кильватерной колонны, посвященной 80-й годовщины высадке Первого Морского Десанта 1941 года.
Хочется высказать слова благодарности всем организаторам конференции, особенно Ирине Васильевне Золотовой за возможность представить гостям и участникам конференции наш вклад в дело сохранения памяти о героях обороны Ленинграда в годы Великой отечественной войны.

OwddIlj3SFc uNksYpIhFuk

PjoCtkb6nqw Lqyb IhQbv8

 

В завершение летнего сезона в нашем яхт-клубе прошла клубная регата под названием «Выходные в Балтийце». Главными участниками регаты стали спортсмены, занимающиеся в Детской парусной команде яхт-клуба Балтиец. Родители юных спортсменов тоже не остались простыми болельщиками на берегу, а некоторые заняли активную позицию, пройдя дистанцию наравне с другими участниками парусной гонки. Как получилось? 
Комментарий от тренерского состава Детской парусной команды яхт-клуба Балтиец. Всего в регате участвовало 50 спортсменов на 37-ми яхтах. Гонки прошли при слабых ветрах: около 4 м/с, что заставляло гонщиков не только подумать над тактикой, но и правильно распределить массу по лодке. В целом гонки прошли в атмосфере дружбы и выявили сильнейших спортсменов клуба, а некоторым дали первый опыт соревнований. 
Также хочется отметить большой вклад руководства яхт-клуба Балтиец, тренерского коллектива, родителей и спортсменов Детской парусной команды яхт-клуба Балтиец. 
Подводя итог регаты, можно с уверенностью сказать, что парусные соревнования прошли дружно, весело и на позитиве. 
Обо всем этом можно не только прочитать, но и увидеть на фото нашем новом альбоме, который мы публикуем сегодня. 
Выходные в Балтийце посмотреть vk.com/album-3964335_274510832

 
« СтартПред.12След.Конец »


Яндекс.Метрика