Для гостей клуба

Авторизация

Фотогалерея


В акватории Финского залива состоялась парусная регата «Малый кубок яхт-клуба «Балтиец».-27
Пост-релиз Второго этапа Кубка Балтийца PDF Печать E-mail

Дорогие друзья! 
Немного о том, как прошёл второй этап парусной гонки. Погодные условия — пасмурное небо, дождь и слабый заходистый ветер — создавали некоторые трудности участникам второго этапа парусной регаты «Кубок яхт-клуба Балтиец». 
Стандартная стартовая процедура для регаты «Кубок Балтийца», когда несколько десятков яхт одновременно устремляются на просторы акватории – стала дополнительным стимулом продемонстрировать своё мастерство в гонке. Между прочим, в этом году подали заявку на участие в регате 125 яхт! Стартовали при сложных ветровых условиях, а чуть позже пошёл довольно сильный дождь! А вот появившееся солнце и прекрасная радуга на полнеба создали праздничный настрой участников регаты. Поэтому день, когда состоялась регата «Кубок Балтийца», многие участники гонки посчитали изумительным днём! 

Парусные гонки вызывают такой интерес, потому что каждый раз приносят что-то новое. Особенно, когда команде получается угадать по погодным условиям, правильно поставить паруса к ветру, а в итоге получить победный результат. Всё это можно увидеть в протоколах регаты «Кубок яхт-клуба Балтиец», опубликованных в нашей группе. Особенно хочется отметить появление в регате новой группы — Клуб деревянных яхт Финского Залива. Парусная регата прошла ярко и по-настоящему спортивно! Благодарим всех участников за азарт и желание быть первыми в гонке! Отдельную благодарность необходимо выразить судейской бригаде и экипажам судов обеспечения регаты. Спасибо Вам! 

Итак, регата завершена! Нас ждёт награждение победителей и призеров парусной гонки, а самое главное — вручение Кубка яхт-клуба «Балтиец» 2022 года. Ждем вас 1 октября на церемонии закрытия навигации в яхт-клубе «Балтиец», следите за нашими новостями! 
И представляем Вам к просмотру фотографии с нашего парусного праздника… 
С уважением, администрация яхт-клуба «Балтиец»

 

Комментарии может писать только зарегистрированный пользователь


Яндекс.Метрика