Для гостей клуба

Авторизация

Фотогалерея


Гонка, посвященная Дню ВМФ России, прошла удачно, при хорошей погоде и высокой активности гонщиков.-40
Пост-релиз и результаты Летнего этапа Кубка Балтийца PDF Печать E-mail

Дорогие друзья! 
18 июня 2022г. состоялся 1-й этап парусной регаты «Региональные соревнования Кубок яхт-клуба Балтиец». 
Регата ежегодно проходит в акватории Финского залива и представляет собой короткую гонку 10 миль в Невской Губе. К участию в гонке допускаются все классы и типы судов, при этом особенность регаты является общий старт для всего флота. В регате яхт-клуба «Балтиец» участвуют все желающие – команды и индивидуальные участники, новички и опытные яхтсмены. В 2022 году на стартовую линию вышло 87 яхт, которые разделились на 15 зачетных групп. 
Старт регаты был дан в 13 часов. При слабом ветре участникам регаты потребовалось четыре часа, чтобы преодолеть маршрут регаты, более того, две яхты не успели к закрытию финиша. Гонка была непростая: с лавировками и тактической борьбой, итоги которых можно увидеть в протоколах парусной гонки, опубликованных в нашей группе. 
Хочется высказать слова благодарности участникам нашей регаты: спортсменам и любителям парусного спорта. Спасибо Вам за чудесную атмосферу, которая всегда присутствует на Кубке Балтийца, без наших совместных усилий этого бы не происходило. Отдельную благодарность необходимо выразить судейской бригаде и экипажам судов обеспечения регаты. Спасибо! 
Первый этап парусной гонки «Региональные соревнования Кубок яхт-клуба Балтиец» завершен! Нас ждёт второй этап парусной гонки, именно тогда и будет определен обладатель Кубка яхт-клуба Балтиец 2022 года. Ждем вас в сентябре, следите за нашими новостями! 
И представляем Вам к просмотру фотографии с нашего парусного праздника…

С уважением, администрация яхт-клуба «Балтиец»

 


Публикуем результаты 1-го этапа соревнований по парусному спорту «Кубок яхт-клуба Балтиец» 
Все результаты парусной гонки по каждой группе и общий зачет можно скачать по ссылке https://vk.com/docs-96726131 
Результаты для группы 14 «Крейсерская яхта ORC» представлены по ссылке: https://vk.cc/cetXML

 

Яндекс.Метрика