Для гостей клуба

Авторизация

Фотогалерея


В первую субботу июня состоялась церемония Торжественного открытия навигации 2022 года.-46
Пресс-релиз и результаты "Кубка яхт-клуба Балтиец" по сноукайтингу PDF Печать E-mail

 

28-29 января 2017г. прошли традиционные, в этот раз уже 7-е, соревнования по сноукайтингу на «Кубок яхт-клуба «Балтиец». В этом году количество участников составило 40 человек. Были представлены Санкт-Петербург, Ленинградская область, Москва, Мурманск, Петрозаводск. К сожалению, некомфортный прогноз на 28 января «отпугнул» юных спортсменов из Москвы и многих других, т.к. по предварительной информации участников должно было быть ближе к 70-ти.

Соревнования прошли в нескольких зачетных группах «Open»,  «Box 15» и «Сноуборд». Правда зачетная группа «Сноуборд» не состоялась как из-за малого количества участников (2-е), так и из-за исключительно тяжелой дороги для данного вида снаряжения (гладкий лед при полном отсутствии снега).

Кроме того, были сформированы зачетные группы «Женщины» и «Юниоры». И если женщин было мало, то группа юниоров под руководством Ивана Петрова выступила вполне достойно. Первое место в ней заслуженно заняла 13-летняя Мария Рыжанкова, которая умудрялась «ездить» примерно в середине взрослого флота. И вообще, группа юниоров – молодцы.

В классе «Open» места расположились достаточно предсказуемо, хотя первый гоночный день с его туманом и слабым ветром привнес некоторую сумятицу в ряды лидеров и зародил у некоторых из них несколько преждевременные надежды. В итоге:    1-е место  -  Балякин Андрей, 2-е -  Коданёв Никита и 3-е  -  Никуличев Дмитрий. 

В очередной раз формат соревнований пришелся по душе всем участникам, это  и обеспечение участников в зоне старта горячим чаем из самовара, и возможность перекусить в рейс-офисе, оперативный подсчет результатов и традиционное для яхт-клуба «Балтиец» награждение, в т.ч. ценными подарками, например, за первые места актив-камеры, шлемы за вторые и подшлемные шапочки Burton – за третьи.

Как всегда великолепно справился с тяжелым бременем главного судьи Алексей Охотников и хорошо отработала судейская бригада под его руководством.

Впрочем, на отлично  работали  все службы обеспечения соревнований: оперативно выставлялась дистанция, а потом корректировалась в процессе соревнований из-за отходов и заходов ветра, функционировала зона чай-брейк, спортсменам оказывалась помощь в доставке тяжелого снаряжения, все службы обеспечения были обеспечены рациями, что обеспечивало полный контроль в зоне соревнований и мн.др.

В церемонии открытия соревнований принял участие командор яхт-клуба «Балтиец» Климбек Владимир Рудольфович, Глава Красносельского района Санкт-Петербурга Черкашин Виталий Николаевич и заместитель Главы - Мамишев Низами Адилханович.

 

Результаты соревнований 28-29.01.2017

 

 

 

 

 

 

Комментарии может писать только зарегистрированный пользователь


Яндекс.Метрика