Для гостей клуба

Авторизация

Фотогалерея


17 июня 2023 года состоялся 1-й этап парусной регаты «Региональные соревнования «Кубок яхт-клуба Балтиец».-39
Состоялись парусные соревнования по буеру на Кубок яхт-клуба "Балтиец" PDF Печать E-mail

06 - 07 февраля 2016г. успешно прошли буерные соревнования на Кубок яхт-клуба "Балтиец" в классах "Монотип XV" и "С-8А".
Погода в этой зимой была крайне не расположена к питерским буеристам. Следующие один за другим казусы, вроде морозов за -30 градусов и сугробов, не давали возможности выйти на лёд.
Кубок яхт-клуба "Балтиец" стал первым соревнованием в этом сезоне у питерских буеристов.
Т.к. погода существенно сократила возможности для гонок, то Кубок яхт-клуба "Балтиец" проводился одновременно на двух акваториях: в Стрельне ("С-8А") и Сестрорецке ("Монотип XV"). 

Соревнования в классе "Монотип XV" в Сестрорецке прошли при слабых ветрах, что потребовало от спортсменов выдержки и особого искусства. Первое место занял экипаж из учеников Игоря Большакова: Захарова Владимира и Копосова Дмитрия. Второе мето занял Экипаж яхт-клуба "Балтиец": рулевой - Бородин Дмитрий, шкотовый - Черепанов Артем (ученик детской парусной школы я/к "Балтиец").
Великолепное судейство организовал главный судья соревнований - Карякин Павел Михайлович.
В Стрельне была проведена серия гонок в классе буеров С-8. Слабый ветер и тяжелая дорога не позволили провести ни одной гонки в субботу, однако к воскресенью температура воздуха повысилась, а ветер усилился. В таких благоприятных условиях удалось провести 5 зачетных гонок по три круга. На старт вышло 8 буеров класса С-8.

Хочется поблагодарить со-организаторов этих соревнований: Бородина Дмитрия ("Монотип XV") и Ступичева Алексея ("С-8А") за их энтузиазм и преданность делу.

 

Результаты "Монотип XV"        

Результаты "С-8А"    

 

буер2016-1 буер2016-2 

буер2016-3 буер2016-4    

буер2016-5 буер2016-6                                                                

 

 

Комментарии может писать только зарегистрированный пользователь


Яндекс.Метрика